Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 11:30

"Анжи" разгромил "Томь" и догнал "Ростов" с "Краснодаром"

В матче 11-го тура РФПЛ махачкалинский клуб крупно победил сибиряков в морозном Томске — 3:0.

В матче, проходившем при 4 градусах по Цельсию ниже нуля, всё решилось во второй половине 2-го тайма. Вплоть до 66-й минуты держался ничейный счёт 0:0, но в последующие 16 минут гости провели невероятный отрезок, забив 3 мяча. Дубль на счету хорватского легионера "Анжи" Иво Иличевича.

В последний раз дагестанская команда одерживала крупную гостевую победу в далёком 2013 году, когда разгромила "Волгу" — 3:0. А в апреле 2012 года "Анжи" с тем же счётом победил в "Лужниках" "Спартак" в день его 90-летия.

Благодаря победе подопечные чешского специалиста Павла Врбы прервали свою безвыигрышную серию из 3 матчей и поднялись на 7-ю строчку в РФПЛ, догнав "Ростов" и "Краснодар".