Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2011, 19:16

Россия обыграла Македонию

Команда Дика Адвоката переиграла сборную Македонии и продолжила борьбу за попадание на Евро-2012.

Великолепный проход Андрея Аршавина и точный удар Игоря Семшова обеспечили сборной России победу над подопечными Джона Тошака.

Отдельно добрых слов заслужил голкипер нашей сборной Вячеслав Малафеев. В отсутствие Игоря Акинфеева вратарь "Зенита" сыграл очень уверенно и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

%D0%90%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%20%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BB%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Дебют матча наша сборная, можно сказать, провалила. Россияне действовали крайне медленно и неактивно, позволяя сопернику подолгу владеть мячом.

За первые 10 минут македонцы совершили несколько опасных набегов на ворота Малафеева, один из которых закончился опасным ударом в створ ворот. Однако Вячеслав не без труда, но все же отразил удар полузашитника Ивана Тричковского.

Ближе к середине первого тайма подопечные Дика Адвоката перехватили инициативу и стали чаще угрожать воротам соперника.

В одном из эпизодов македонцы чудом спаслись от гола - мяч после удара головой Александра Кержакова прошел в сантиметрах от штанги.

Однако под занавес первой половины встречи нашей сборной все-таки удалось огорчить вратаря гостей. Капитан и лидер россиян Андрей Аршавин протащил мяч через все поле от своей штрафной, обыграв по пути нескольких игроков сборной Македонии, и сделал передачу на Романа Широкова.

Питерец на скорости вбежал в штрафную соперника и выкатил мяч под удар Игорю Семшову, который сильным ударом насквозь прошил кипера "красных львов" Мартина Богатинова, - 1:0.

%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%20%D1%81%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8

В перерыве Дик Адвокат, видимо недовольный игрой своих подопечных, решил выпустить на поле второго номинального нападающего.

Вместо Игоря Семшова на поле стадиона "Лужники" под громогласные аплодисменты появился Роман Павлюченко.

С приближением конца матча страсти на поле накалялись все больше. Скользкий счет нервировал болельщиков и главного тренера россиян Дика Адвоката.

Наши имели несколько хороших возможностей, чтобы увеличить преимущество. Однако ни Кержаков, ни Павлюченко не смогли реализовать своих возможностей.