6 августа 2011, 18:51

"Зенит" обыграл ЦСКА со счетом 2:0

Дерби двух столиц завершилось уверенной победой команды Лучано Спаллетти.

В центральном матче 19-го тура подопечные Леонида Слуцкого вчистую проиграли питерскому "Зениту". Победу питерцам принесли точные удары нападающего Александра Кержакова и защитника Александра Анюкова.

В составе обеих команд перед этой игрой имелся целый ряд весомых потерь.

В питерской команде ситуация тоже была не лучше - пропускал игру лучший бомдардир клуба Данко Лазович, а также Сергей Семак - бывший кумир армейских болельщиков.

Игра началась достаточно размеренно - обе команды провели ряд атак, но ни одну из них нельзя было назвать голевой.

На 27-й минуте мяч залетел в ворота армейцев, однако гол не был засчитан - боковой судья уже давно поднял флажок.

А вот на 28-й минуте Акинфеев совершил блестящий сейв после удара Кержакова!

Но уже через минуту на газоне оказываются ВагнерЛав и Томаш Губочан - в борьбе за верховой мяч игроки очень жестко столкнулись головами.

Больше первый тайм ничем не запомнился.

Вторая половина игры началась быстрее первой - уже на 49-й минуте Акинфеев вновь спасает свою команду в игре 1 на 1 - вратарь первым оказывается на мяче.

А дальше "Зенит" показал, что на данный момент ничем не уступает ЦСКА - в течение двух минут питерцы дважды поразили ворота армейцев.

Сначала это сделал Кержаков, забивший головой после подачи Кришито. А затем почин нападающего продолжил капитан невской команды Александр Анюков - 2:0!

Как ни пытались армейцы отыграться - ничего у них не получилось.