Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

ЦСКА переиграл «Спартак» в кубке

Армейский клуб вышел в финал Кубка России, обыграв по пенальти красно-белых.

%D0%A6%D0%A1%D0%9A%D0%90%20%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%C2%AB%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%C2%BB

Красно-белые и армейцы уже во второй раз встретились между собой в этом сезоне.

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич еще до четвертьфинальной игры «Спартака» с «Краснодаром» признался, что не является мазохистом, чтобы играть дерби с красно-белыми каждую неделю, поэтому искренне болел за дебютанта премьер-лиги.

Однако «Спартак» тогда выиграл, и теперь армейцам после болезненного поражения в «Лужниках» в матче 7-го тура чемпионата со счетом 0:1 спустя две недели вновь пришлось выкладываться на полную.

В основной состав на игру против красно-белых снова не попал лучший нападающий ЦСКА бразилец Вагнер Лав.

Футболист продолжает грезить о возвращении во «Фламенго» и никак не может набрать должной формы, чтобы выходить в стартовом составе.

ЦСКА не выигрывал уже три матча подряд, поэтому победа над «Спартаком» была крайне необходима армейцам, с психологической точки зрения.

К тому же череда неудач красно-синих вкупе с поражением от народной команды в Кубке России могла стоить Слуцкому тренерского кресла.

«Спартак» же оставил тягостное впечатление своей игрой в последнем туре чемпионата в матче с «Амкаром», победа которого в «Лужниках» со счетом 2:1 стала логичной.

Место дисквалифицированного в игре с «Краснодаром» Александра Шешукова на поле занял Ибсон, у которого дела в команде последнее время складываются не самым лучшим образом.

Примечательно, что с первых минут в составе спартаковцев появился и Алекс, который покинет стан москвичей и вернется к себе на родину уже летом.

Обе команды провели в начале игры по несколько хороших атак, которые могли преобразоваться в голы.

Одна из таких атак в исполнении армейцев под занавес первого тайма все-таки завершилась взятием ворот.

Мяч на свой счет записал чешский нападающий ЦСКА Томаш Нецид, точно ударив головой после навесной передачи Зорана Тошича.

Однако долго радоваться подопечным Леонида Слуцкого не пришлось.

Уже через пару минут Дмитрий Комбаров сумел восстановить равновесие, послав мяч за шиворот Акинфееву, и команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во второй половине игры на 61-й минуте Ари, заменивший Алекса, точным ударом вывел свою команду вперед - 2:1.

Буквально через 10 минут форвард армейцев Сейду Думбья вновь восстановил равновесие в счете, отправив мяч в сетку ворот Диканя после углового.

Ответ команды Валерия Карпина не заставил себя долго ждать.

Уже на 77-й минуте красно-белые усилиями Ибсона снова вышли вперед, поведя 3:2!

Спустя еще несколько минут армейцам вновь удалось отыграться. Гол на свой счет записал Вагнер Лав, сменивший Алана Дзагоева.

В основное время матча принципиальные соперники так и не выявили победителя, и обе команды ожидали два дополнительных тайма по 15 минут.

В дополнительное время ни «Спартаку», ни ЦСКА также не удалось поразить ворота друг друга, несмотря на то что обе команды имели для этого хорошие возможности.

Судьбу встречи решила послематчевая серия пенальти, в которой более точны оказались армейцы.

ЦСКА вышел в финал Кубка России, где встретится с владикавказской «Аланией».