26 июня 2016, 17:57

Лёв и компания громят соперников. Германия — Словакия 3:0

Бундестим уверенно переиграла сборную Словакии и, не испытав никаких трудностей, прошла в четвертьфинал Евро.

Подопечные Йоахима Лёва, доведя счёт в матче до разгромного, без проблем выбили словаков с чемпионата Европы.

Команды начали встречу в неспешном темпе, но, результативность от этого никак не пострадала и уже на 8-й минуте немецкие трибуны ликовали. Всему виной 27-летний защитник сборной Германии — Жером Боатенг. Мяч удачно отскочил к футболисту после розыгрыша углового, и Боатенг сильнейшим ударом вколотил его в ворота словаков, а вратарь Матуш Козачик не успел дотянуться до мяча — 1:0.

Через пять минут немцам выдался шанс упрочить преимущество — Мартин Шкртел в своей штрафной грубо толкнул Марио Гомеса. Судья тут же показал словаку горчичник и поставил мяч на точку. Бить пенальти вышел 27-летний полузащитник Мисут Озил, но реализовать его, увы, не смог. Футболист пробил в правый нижний угол, но Казачик угадал траекторию мяча и в падении отразил удар.

Словаки начали отвечать немцам лишь в концовке тайма. Так, на 41-й минуте они смогли организовать опасную контратаку по правому флангу. 29-летний полузащитник словаков Юрай Куцка в штрафной соперника головой нанёс удар под перекладину Мануэля Нойера, но тот уверенно сыграл в собственных воротах и кулаками выбил мяч на угловой.

Бундестим ответила уже через две минуты. После точной передачи Юлиана Дракслера мяч в штрафной словаков подхватил 30-летний Марио Гомес и буквально расстрелял ворота Казачика — 2:0.

После свистка на второй тайм немцы будто забыли о преимуществе в 2 гола и пошли вперёд ещё большими силами. На 63-й минуте Тони Кроос с углового навесил в штрафную соперника, Матс Хуммельс в борьбе скинул мяч во вратарскую, а комбинацию замкнул Дракслер  полузащитник с лёта правой ногой пробил точно в верхний угол и довёл счёт до разгромного  3:0.

Несмотря на счёт на табло, упрекнуть словаков в плохой игре сложно — команда Яна Козака старалась и боролась за каждый мяч, но подобраться к воротам Нойера оказалось слишком сложно. Лишь на 68-й минуте хорошо знакомый российским болельщикам 34-летний защитник Ян Дюрица сумел побеспокоить Мануэля. Футболист со штрафного мощно зарядил в ближний угол немецкого вратаря, но мяч пролетел рядом со штангой, да и Нойер всё видел.

Всю игру немцы уверенно контролировали мяч на половине поля соперников и позволяли себе подолгу разрывать его рядом со штрафной словаков. Исходя из этого, разгромную победу Германии можно считать абсолютно закономерной.