6 октября, 18:17

ЦСКА обыграл «Динамо» в «братском» дерби со счётом 2:1

Московский ЦСКА оказался сильнее столичного «Динамо» в матче 11-го футбольной Российской премьер-лиги. «Братское» дерби, прошедшее на «ВТБ Арене», завершилось со счётом 2:1 в пользу армейцев, для которых эта победа стала первой на поле бело-голубых за последние девять лет.

Нападающий Аббосбек Файзуллаев вывел ЦСКА вперёд на 17-й минуте. Колумбийский полузащитник бело-голубых Хорхе Карраскаль сравнял счёт на 55-й, но победный гол за минуту до конца основного времени забил форвард Тамерлан Мусаев.

Лидеры РПЛ в этом туре очки не потеряли. «Локомотив» сегодня дома переиграл «Крылья Советов» со счётом 1:0 благодаря голу нападающего Тимура Сулейманова на 75-й минуте. «Краснодар» на своём поле разгромил «Химки» 4:0. Дублем отметился колумбийский форвард Джон Кордоба (41-я и 73-я), ангольский нападающий Жуан Баши (55-я) и ещё один колумбиец Кевин Кастаньо (89-я). В ещё одном матче дня поделили очки «Факел» и махачкалинское «Динамо». На гол Гамида Агаларова хозяева ответили точным ударом Ильнура Альшина.