Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября, 10:46

Россиянин Ревенко стал чемпионом Паралимпиады в метании копья

Иван Ревенко. Обложка © Kubansport.krasnodar.ru

Российский легкоатлет Иван Ревенко одержал победу в соревнованиях по метанию копья на Паралимпиаде в Париже. Спортсмен установил личный рекорд.

Ревенко выполнил шесть пыток, продемонстрировав результат — 30,77 метров. Второе место по итогам состязания занял мексиканец Эдгар Фуэнтес (30,53). Замкнул тройку лучших атлет из Греции Эммануил Стефанудакис (30,13).

Соревнования проходили в категории F54, в данном случае у спортсменов имеется нормальная функция плеч, рук и кистей рук, но в целом нарушена функция туловища или ног. Поэтому атлеты выступали сидя.

Ранее сообщалось, что российская пловчиха Мария Павлова завоевала золотую медаль на Паралимпийских Играх в Париже в плавании на 100 метров брассом. При этом она установила новый мировой рекорд — 1 минута 26,09 секунды.