8 марта, 20:01

Лидер чемпионата России по футболу "Краснодар" проиграл "Ростову"

Лидер чемпионата РПЛ "Краснодар" проиграл "Ростову" в матче 20-го тура

Лидер чемпионата РПЛ "Краснодар" проиграл "Ростову" в матче 20-го тура. Обложка © t.me / ФК "Краснодар"

"Краснодар" проиграл "Ростову" в гостевом матче 20-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) со счётом 1:2. На матче присутствовало 16 668 болельщиков.

В команде победителей Мохаммад Мохеби оформил дубль на 25-й и 62-й минуте игры. А у проигравшей команды гол на 66-й минуте забил Джон Кордоба. Не обошлось и без неприятных моментов: на 49-й минуте был удалён нападающий "Краснодара" Олакунле Олусегун, получивший второе предупреждение.

На данный момент "Краснодар" находится в топе турнирной таблицы РПЛ, имея 39 очков. У "Ростова", занимающего девятое место, — 27 очков.

Ранее экс-игрок петербургского клуба и сборной России Андрей Аршавин объяснил, почему "быки" впервые в истории ушли на зимний перерыв лидерами.