Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

5370

Овечкин открыл счёт голам в сезоне НХЛ

Овечкин в игре с "Торонто" забросил первую шайбу в сезоне НХЛ

Овечкин забросил шайбу в ворота "Торонто". Обложка © X / Washington Capitals

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил первую шайбу в сезоне Национальной хоккейной лиги 2023/24. Это произошло в игре регулярного чемпионата с "Торонто Мейпл Лифс".

Овечкин, не сумевший отличиться в первых четырёх играх, забросил под конец второго периода, размочив счёт. Сейчас во встрече продолжается третий период, "Торонто" впереди со счётом 4:1. Стоит отметить, что до гола россиянин не смог реализовать буллит.

Шайба стала для Овечкина рекордной. Он в 300-й раз отличился в большинстве, став первым игроком в истории лиги с подобным достижением. Всего на счету капитана "Кэпиталз" 823 шайбы за карьеру.

А ранее форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин шокировал американцев тем, что "спит на пчёлах". Хоккеист рассказал, что продолжает традицию деда и занимается пчеловодством.