10 июля 2023, 15:54

Последняя российская теннисистка вылетела с Уимблдона

Российская теннисистка Александрова не смогла пробиться в 1/4 Уимблдона

Российская теннисистка Екатерина Александрова. Обложка © ТАСС / AP / Kirsty Wigglesworth

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона, уступив второй ракетке мира — представительнице Белоруссии Арине Соболенко, которая получила на турнире 2-й номер посева. 28-летняя Александрова сражалась под 21-м номером.

Матч завершился со счётом 6:4, 6:0 в пользу белорусской спортсменки. После поражения Александровой на Уимблдоне в женском одиночном разряде не осталось россиянок. В следующем круге Соболенко встретится с американкой Мэдисон Киз (25-й номер посева).

А ранее Мирра Андреева установила рекорд, выйдя в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Мадриде. Россиянка, которой 29 апреля исполнилось 16 лет, стала самой молодой теннисисткой, когда-либо выходившей в этот этап соревнований. Но в четвертьфинал Уимблдона юная спортсменка пробиться не смогла, проиграв американке Мэдисон Киз. После матча Андреева не стала жать руку арбитру.