27 сентября 2022, 08:14

Халили выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России по летнему биатлону

Карим Халили выиграл золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону. Соревнования проходят в городе Чайковском Пермского края.

Бронзовый призёр Олимпиады-2022 в Пекине преодолел дистанцию в 20 километров за 51 минуту 42,5 секунды. При этом на четырёх огневых рубежах он допустил три промаха.

Второе место занял Евгений Гараничев, с одним промахом отставший от Халили на 58,7 секунды. Бронзу завоевал Александр Поварницын (+1.24,8; три промаха).

Чемпионат России по летнему биатлону завершится сегодня вечером. В последнем виде программы медали разыграют женщины в индивидуальной гонке.