3 сентября 2022, 23:08

Российский теннисист Рублёв пробился в четвёртый круг US Open

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл представителя Канады Дениса Шаповалова в матче третьего круга Открытого чемпионата США (US Open). Исход поединка решился на тай-брейке в пятом решающем сете.

Встреча завершилась со счётом 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:7) в пользу россиянина, посеянного на турнире под девятым номером. В четвёртом круге Рублёв сыграет с британцем Кэмероном Норри (седьмой номер посева).

Рублёв располагается на 11-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На счету 24-летнего спортсмена 11 титулов под эгидой организации. На турнирах Большого шлема россиянин не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году он стал олимпийским чемпионом в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой.

Ранее Лайф писал, что одна из самых титулованных теннисисток в истории Серена Уильямс не смогла пройти в четвёртый круг US Open, уступив австралийке Айле Томлянович. Этот матч стал последним в карьере американской спортсменки.