Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2022, 20:24

Овечкин в составе "Динамо" признан лучшим игроком матча с "Амкалом"

Гол Овечкина принёс "Динамо" разгромную победу в матче с "Амкалом"

Московское "Динамо" обыграло любительскую команду "Амкал" со счётом 5:0. Матч был товарищеский. Одержать победу бело-голубым помог гол капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина.

Накануне игры Овечкин подписал контракт с "Динамо" на один матч. 36-летний хоккеист вышел на поле под 3-м номером. Он также выступил в этой игре в качестве капитана команды. На 11-й минуте легендарный российский хоккеист открыл счёт ударом с левой ноги после паса пяткой Фёдора Смолова в дальний нижний угол ворот.

После этого форвард отправился на замену, уступив место на поле и капитанскую повязку Даниилу Фомину. В игре также отметились нападающий Константин Тюкавин (82-я и 90-я минуты), Николай Комличенко (86, с пенальти) и Ярослав Гладышев (87). Александр Овечкин был признан лучшим игроком встречи. Игра прошла на "ВТБ-арене" в Москве. На трибунах присутствовало более 15 тысяч зрителей.

Эта игра также стала знаковой для серба Славиши Йокановича — это был его первый матч во главе "Динамо". Контракт с ним подписан на один год и включает опцию автоматической пролонгации на сезоны 2023/2024 и 2024/2025.

Ранее Лайф писал, что Овечкин вышел на второе место в истории по сумме заработанных денег за карьеру в НХЛ.