21 мая 2022, 15:54

Выше только "Зенит": "Сочи" разгромил в Москве "Динамо" и завоевал серебро чемпионата России

В середине второго тайма бело-голубые остались в меньшинстве из-за удаления Даниила Лесового.

"Сочи" на выезде разгромил московское "Динамо" в матче заключительного тура чемпионата России по футболу со счётом 4:1. Встреча прошла на столичном стадионе "ВТБ-арена".

Победа позволила "Сочи" набрать 56 очков и впервые в истории завоевать серебряные медали национального первенства. Команда пропустила вперёд только петербургский "Зенит", у которого 65 баллов. Динамовцы с 53 очками выиграли бронзу.

В составе гостей хет-трик оформил колумбийский нападающий Матео Кассьерра. По голу забили его партнёры по команде Артур Юсупов и Кристиан Нобоа.

С 57-й минуты бело-голубые играли в меньшинстве. За попадание шипами в голеностоп Викторьену Ангбану прямую красную карточку получил Даниил Лесовой.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 30-й тур

"Динамо" — "Сочи" — 1:5

Голы: Нобоа, в свои ворота 8' (1:0), Юсупов 27' (1:1), Кассьерра 33' (1:2), Кассьерра 40' (1:3), Нобоа 45+2' (1:4), Кассьерра 68' (1:5)