13 мая 2022, 08:56

Шайба Кучерова помогла "Тампе-Бэй" сравнять счёт в серии Кубка Стэнли против "Торонто"

Решающий, седьмой матч состоится в воскресенье, 15 мая, в Канаде.

Победитель двух последних розыгрышей Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке победил в овертайме "Торонто Мейпл Лифс" в шестом матче стартового раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу американского клуба.

Одну из шайб в составе хозяев забросил российский нападающий Никита Кучеров. На 50-й минуте он перевёл встречу в овертайм. Автором решающего гола на 79-й минуте стал Брэйден Пойнт.

Для Кучерова шайба стала второй в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Также в его активе — шесть результативных передач в шести матчах.

Счёт в серии с участием "Тампы-Бэй" и "Торонто" сравнялся — 3:3. Решающий, седьмой матч состоится в воскресенье, 15 мая. Хозяевами площадки будут хоккеисты канадского клуба.