2 мая 2022, 17:53

"Арсенал" отыграл отставание в два гола в домашнем матче РПЛ с "Нижним Новгородом"

В середине второго тайма вратарь волжан Никита Гойло отразил пенальти.

Тульский "Арсенал" сыграл вничью с "Нижним Новгородом" в заключительном матче 27-го тура чемпионата России по футболу со счётом 2:2. Судил игру арбитр из Москвы Сергей Карасёв.

К 30-й минуте гости забили два безответных гола усилиями Кирилла Гоцука и Николая Калинского. Восстановить равенство на табло тулякам удалось благодаря точным ударам Сергея Ткачёва и Евгения Луценко.

На 66-й минуте при счёте 2:1 в пользу "Нижнего Новгорода" нападающий "Арсенала" Джордже Деспотович не реализовал пенальти. Удар серба отразил 23-летний голкипер гостей Никита Гойло, дебютировавший в РПЛ.

Волжане набрали 29 очков и поднялись на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Арсенал" с 22 баллами остался на последней, 16-й позиции.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 27-й тур

"Арсенал" – "Нижний Новгород" — 2:2

Голы: Гоцук 18' (0:1), Калинский 30' (0:2), Ткачёв 45+1' (1:2), Луценко 71' (2:2)