25 апреля 2022, 13:16

СМИ: Олимпийский чемпион Клебо не подписал контракт с Норвежской лыжной ассоциацией

В минувшем сезоне он третий раз в карьере победил в общем зачёте Кубка мира.

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо пока не подписал новый контракт с Норвежской лыжной ассоциацией. Об этом пишет издание VG.

"Мы ведём переговоры с Норвежской лыжной ассоциацией, но никаких результатов пока нет. Необходимое согласие по целому ряду вопросов пока не достигнуто", — сказал отец и менеджер 25-летнего спортсмена Хокон Клебо.

Презентация сборной Норвегии по лыжным гонкам на сезон 2022/2023 состоится в начале мая в Осло, и пока не понятно, окажется ли Клебо в составе команды. Гонщик может получить индивидуальное финансирование, но в этом случае у него регулярно будут возникать проблемы с выступлением на международных соревнованиях.

В минувшем сезоне норвежец выиграл два золота на Играх в Пекине (в личном и командном спринте), став пятикратным олимпийским чемпионом. Также он второй раз выиграл многодневку "Тур де ски" и третий раз в карьере стал победителем общего зачёта Кубка мира.