5 декабря 2021, 18:34

Сборная России по теннису выиграла Кубок Дэвиса

Для нашей команды это третий титул в истории и первый за последние 15 лет.

Сборная России по теннису обыграла команду Хорватии и стала победителем Кубка Дэвиса. Триумф стал возможным после победы Даниила Медведева над Марином Чиличем.

По-настоящему нервной борьба была в первом сете, который дошёл до тай-брейка. Однако сильнее там был именно наш спортсмен. Во второй партии Медведев смог взять подачу Чилича при счёте 2:1 и довёл сет и матч до убедительной победы — 6:2.

Таким образом, сборная России по теннису второй раз в истории стала победителем Кубка Дэвиса. В последний раз наши спортсмены становились победителями турнира в далёком 2006 году. Тогда заветный трофей завоевали Николай Давыденко, Марат Сафин, Дмитрий Турсунов.