27 октября 2021, 15:54

ФНЛ наступает: "Алания" переиграла "Уфу" и прошла в 1/8 финала Кубка России

Фото © ФК "Алания"

Команда Спартака Гогниева стала вторым представителем второго по силе дивизиона, который вышел в следующий раунд.

Владикавказская "Алания" обыграла "Уфу" в матче группового этапа Кубка России по футболу и сумела пройти в следующую стадию турнира. Встреча на стадионе имени Султана Белимханова в Грозном завершилась со счётом 2:0.

Счёт в начале второго тайма с пенальти открыл Давид Кобесов. Через 15 минут преимущество команды из Северной Осетии удвоил Батраз Хадарцев. Несмотря на целый ряд опасных моментов, пробить Ростислава Солдатенко уфимцы не смогли. Осложнил положение "Уфы" Боян Йокич, который заработал красную карточку в конце матча.

Отметим, что "Алания" стала вторым представителем ФНЛ, который сумел пробиться в 1/8 финала Кубка России. Ранее это удалось красноярскому "Енисею", который обыграл самарские "Крылья Советов".