Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2021, 04:03

Малкин вышел на второе место по очкам в истории "Питтсбурга" в Кубке Стэнли

Однако, несмотря на это, "пингвины" проиграли в упорной борьбе команде "Нью-Йорк Айлендерс".

В американском Питтсбурге на арене "Пи-пи-джи Пэйнтс-арена" состоялся пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли между командами "Питтсбург Пингвинз" и "Нью-Йорк Айлендерс". Хозяева уступили в этой встрече в овертайме со счётом 2:3.

На девятой минуте первого периода шайбу в ворота соперника забросил российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин. В пресс-службе НХЛ отметили, что форвард набрал 172-е (64+108) очко в розыгрыше Кубка Стэнли и вышел на второе место в истории клуба по результативности, сравнявшись с легендарным Марио Лемьё.

Добавим, что для Малкина сегодняшний матч был 169-м в составе "пингвинов". При этом лидером команды по результативности является Сидни Кросби, в активе которого 190 очков в 172 матчах плей-офф НХЛ.

В свою очередь, вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин стал первым голкипером в истории клуба, одержавшим три победы в первых трёх матчах Кубка Стэнли. 25-летний россиянин отразил 48 бросков по своим воротам и был признан второй звездой встречи.

Ранее стало известно, что капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не поможет сборной России на чемпионате мира по хоккею. Всему виной стало большое количество повреждений, которые форвард получил в регулярке и плей-офф НХЛ.