10 марта 2021, 19:37
3361

СКА, "Динамо" и "Авангард" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Команды выиграли свои серии со счётом 4-1.

В Континентальной хоккейной лиге ещё три клуба заработали право сразиться в четвертьфинальном раунде Кубка Гагарина. Вслед за ЦСКА, "Ак Барсом" и "Локомотивом" в восьмёрку сильнейших команд КХЛ пробились столичное "Динамо", петербургский СКА и омский "Авангард".

Динамовцы в пятом матче серии 1/8 финала обыграли в Москве "Северсталь" (4:3) и выиграли серию с общим счётом 4-1. Голами у "Динамо" отметились Юусо Хиетанен, Дмитрий Яшкин, Оскар Линдберг и Вячеслав Кулёмин.

Идёт дальше по турнирной сетке и омский "Авангард". "Ястребы" в пятом матче серии в Балашихе разобрались с "Автомобилистом" (3:1), в серии — 4-1. Причём омичам пришлось отыгрываться после первого периода — у гостей реализовал большинство Павел Дацюк.

Однако во втором периоде "ястребы" переломили ход встречи, отправив три шайбы в ворота екатеринбуржцев, отличились Сергей Толчинский, Иржи Секач и Алексей Береглазов.

В Санкт-Петербурге местный клуб СКА в овертайме сломил сопротивление минского "Динамо" (4:3). Решающую шайбу на девятой минуте добавочного периода забросил Андрей Кузьменко.

Дубль у армейцев оформил Эмиль Галимов. Автором третьей шайбы в ворота минчан стал Кирилл Марченко.

Таким образом, в четвертьфинале Кубка Гагарина от Западной конференции ЦСКА встретится с "Локомотивом", а московское "Динамо" поборется со СКА.