21 августа 2020, 05:43

"Вашингтон" Овечкина разгромно проиграл "Айлендерс" и вылетел из Кубка Стэнли

Фото © Twitter / Washington Capitals

Как и год назад, столичный клуб не смог преодолеть рубеж первого раунда.

В Торонто завершился пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли, в котором "Вашингтон Кэпиталз" со счётом 0:4 уступил "Нью-Йорк Айлендерс" и завершил борьбу за трофей.

В составе ньюйоркской комады дубль оформил нападающий Энтони Бовилье: канадец в первом периоде реализовал большинство, а на экваторе второй двадцатиминутки увеличил преимущество "островитян" до двух шайб.

Ещё два гола команда Овечкина пропустила в концовке третьего периода, когда заменила своего голкипера на шестого полевого игрока. Отличились защитник Ник Ледди и нападающий Джош Бэйли.

Голкипер "Айлендерс" Семён Варламов был признан второй звездой матча. Россиянин оформил первый свой шат-аут в нынешнем плей-офф, отразив 21 бросок.

Российские игроки "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов закончили матч с коэффициентом полезности –5 на двоих.

Таким образом, "Нью-Йорк Айлендерс" выиграл серию у "Вашингтона" со счётом 4–1 и вышел во второй раунд (1/4 плей-офф) Кубка Стэнли.

Напомним, год назад в сезоне 2018/19 "Вашингтон" также не смог преодолеть стадию 1/8 плей-офф, уступив в семи матчах "Каролине".