Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2019, 17:29

"Спартак" проиграл в московской перестрелке минскому "Динамо"

Фото © Пресс-служба ХК "Спартак"

Девять заброшенных шайб на двоих и первая победа минчан в чемпионате — таким получился первый домашний матч красно-белых в новом сезоне КХЛ.

Московский "Спартак" в первом домашнем матче нового сезона КХЛ со счётом 4:5 уступил минскому "Динамо".

Минчане к экватору стартовой двадцатиминутки сделали себе хороший задел в счёте, поведя в две шайбы, — отличились Александр Павлович и Теэму Пулккинен — 0:2.

Несмотря на неудачное начало, спартаковцы смогли не только отыграться, но и уйти на первый перерыв, ведя в счёте: Яков Рылов, Патрик Херсли и Михаил Юньков заставили публику аплодировать красно-белой команде — 3:2.

Упрочить преимущество подопечным Олега Знарка удалось в начале второго периода: Мартиньш Карсумс лишил минчан позиционной атаки, классно обокрав защитника и реализовав выход один в ноль, — 4:2.

Казалось бы, спартаковцы поймали свою игру и уже не упустят победу, однако гости из Минска не собирались проигрывать четвёртый матч кряду: опытнейший Андрей Костицин и канадец Стефан Эллиот вернули "Динамо" в игру — 4:4.

Москвичи могли снять все вопросы о победителе на исходе третьего периода, но Мартиньш Карсумс в очной дуэли не смог переиграть голкипера минчан Александра Осипкова. А вот динамовцы использовали свой шанс: форвард "Спартака" Александр Хохлачёв за подножку отправился на скамейку плохих парней, и форвард "Динамо" Михаил Стефанович реализовал лишнего игрока, принеся минчанам первую викторию в чемпионате, — 4:5.