Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2019, 21:15

​Швейцария победила Латвию и возглавила группу В на чемпионате мира по хоккею

В следующем матче латвийцы будут играть с Италией, швейцарцы — с Австрией, оба матча состоятся 14 мая.

Сборная Швейцарии выиграла у команды Латвии в матче группового этапа ЧМ по хоккею, который проходит в Словакии. Встреча закончилась со счётом 3:1.

На 33-й минуте счёт открыл швейцарец Грегори Хофманн. Затем Микс Индрашис уравнял шансы команд. Победу Швейцарии принесла шайба Нико Хишира на 56-й минуте. Затем Симон Мозер отправил шайбу в пустые ворота, тем самым установив окончательный счёт.

Швейцарцы одержали вторую победу на мировом первенстве и возглавили группу В, сместив и Чехию, и Россию. Латвийцы, набрав три очка, оказались на пятой строчке.

В следующем матче Латвия встретится с Италией, Швейцария — с Австрией. Оба матча состоятся 14 мая.

Ранее стало известно, что Канада разгромила Британию со счётом 8:0.