13 апреля 2019, 08:06

Панарин помог "Коламбусу" разгромить "Тампу" во втором матче серии Кубка Стэнли

Два очка россиянина внесли весомый вклад в победу "Джекетс" над лучшей командой регулярного чемпионата.

"Коламбус Блю Джекетс" в первом раунде Кубка Стэнли одержал вторую гостевую победу над командой "Тампа-Бэй Лайтниг" — 5:1.

В первом периоде "мундиры" усилиями Аткинсона и Веренски повели в две шайбы. В начале второго отрезка игры Мэтт Дюшен с передачи Артемия Панарина реализовал большинство "Коламбуса" — 0:3.

На пятой минуте заключительного периода Михаил Сергачёв отыграл одну шайбу для "молний" — 1:3.

Однако голы Нэша и Панарина в середине периода сняли все вопросы о победителе матча — 1:5.

Стоит отметить, что на 56-й минуте нападающий "Тампы" Никита Кучеров был удалён до конца игры за толчок соперника на борт.

"Коламбус" одержал вторую победу над "Тампой" и повёл в серии (2-0).